Воскресенье, 28.04.2024, 08:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Родители о наших преподавателях » Ребёнок и животные в одной комнате
Ребёнок и животные в одной комнате
DimitraДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу узнать мнения: допустимо ли для вас, чтоб новорождённый ребёнок жил в комнате с животными? Было ли у вас такое? Разрешали ли находиться в комнате с малышом кошке, собаке? Не было ли аллергий или ещё чего-то?

У меня ещё хуже: в комнате живут попугаи (2 волнистых) и куда их девать не знаю (да и честно, не хочется никуда девать). Мусора от них очень много, можно хоть каждые 5 минут тряпкой вытирать, летит шелуха от корма, иногда пух. Вытираю под клеткой каждый день. К тому же они гуляют по комнате, не каждый день получается, но всё же.

Я бы не напрягалась особо, но свекровь настаивает, что нужно их убрать из комнаты, да и муж тоже. Я готова каждый день вытирать под ними, что и делаю практически, но достаточно ли этого? Говорят, что на корм даже может возникнуть аллергия, не говоря уже про пух...
И есть ли смысл убирать их из комнаты на время, пока ребёнок не подрастёт, а потом вернуть? Т.к. насовсем в другую комнату переселить не получится.
 
DimitraДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, у меня такая же (почти) ситуация. Свекровь настаивает на том, чтобы мы утилизировали кота. Кот живёт с нами почти два года, мы поженились и взяли его, он как член семьи. Да, сейчас видимо он ревнует, т.к. чувствует, что скоро появится ещё кто-то, он может без причины на меня накинуться, покусать до крови, я хоть и возмущаюсь, бросаюсь словами, что выкину, но не смогу этого сделать никогда.
В моем детстве тоже были животные в доме, и ничего, выросла.

Насчёт того, чтобы убрать птичек в другую комнату, возможно это оптимальный вариант на первое время.
А по поводу аллергий... Вы знаете, чаще аллергики встречаются среди тех, кто был выращен в стерильной, тепличной атмосфере. Вы не подумайте, что я призываю к грязи и пыли))) но тем не менее факт остаётся фактом.
 
DimitraДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вы еще рассуждаете на эту тему пока в ожидании. Когда родите и принесете малыша домой, если что-то нужно будет сделать для его здоровья - все сделаете! Я считаю ни каких попугаев в комнате с новорожденным, котов всех подальше! Сама была страшной кошатницей. Когда родила дочку - как отрезало. Начиталась про инфекции, которые кошки передают и даже в руки брать их не хотела пока ребенок маленький.
Насчет аллергии. Да это расхожее мнение, про стерильные условия. Но вот моей дочери 14 лет. У всех детей моих подруг аллергия проявилась рано или поздно на разные факторы. Сейчас другая экология, другие продукты и это очень распространено к сожалению. У одного ребенка аллергия на корм рыбок. У моей дочки аллергия на кошек (можете себе представить?!). При чем явно выраженной именно на кошек не было и обнаружилась именно на кошек в 10 лет (хронический насморк начался) когда сдали специальные анализы. Дома кошек не было, но у бабушки всегда были, а она там естественно часто бывала. А пищевая аллергия была как прикормы стали вводить, но с 3-х лет прошла, и вылезла к 10 годам в неожиданной форме. Еще на коровье молоко аллергия, все это не ярко выражено, но есть.
 
Форум » Учительская » Родители о наших преподавателях » Ребёнок и животные в одной комнате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на форуме Новости сайта Мы в соцсетях: Последние коментарии:
Пигментные пятна на лице....

тест на овуляцию...

Как избавиться от выпаден...

Отбеливание зубов...

Какие подгузники Вы предп...

Покупка пюре для детей....

Ребёнок и животные в одно...

Рианна показывает летнюю колле...
Даутцен Крез — лицо H&M...
Versus сотрудничает с брендом ...
Intimissimi — теперь и в новых...
Макияж в стиле ретро: 10 образ...
Модный макияж лета 2013: совет...
Наши контакты:

Skype: dimasteri * ICQ: 1399993
Заказать шаблон ucoz: ZeroParking
Hi,

New club music, private server MP3/FLAC, Label, LIVESETS, Music Videos https://0da...
Usefull website https://chastotnikispb.ru/...
Приветствую!!

преобразователь для скважин установлены две такие как порты удаленного у...
Copyright MyCorp © 2024